Перейти к основному содержанию
Познакомься с самым активным сторонником ЗОВ в LiveJournal Включайся в группу ЗОВ В Контакте Включайся в группу ЗОВ в Одноклассниках Подпишись на видеоканал важных новостей ЗОВ на Youtube

Не грузится страница – замени .info на .su

1% буйных – это 1 000 000 буйных на росмайдане

Никакой, разумеется, апологии «инженера человеческих душ», деволюционировавшего от чего-то вроде современной аналогии горьковской «Матери» – до антиподного «буху и дукве» Конституции РФ, и тем более революционному и вообще демократизму, «Император» в адрес (шапито им. покойного) Путина В.В.

Но в наблюдательности ему не откажешь.

Тем более что есть темы, которые он знает изнутри лучше многих и тем более лучше большинства. И понимает кое-что неплохо – как про вековой давности прошлое, так и про настоящее с его перспективами, редко и мало в чём обнадёживающими.

Насчёт малоумолимой логики событий, ведущих к очередной революции-суррогату с просто и с ультраправа, предупреждает…

Захар Прилепин:

…Итак, что касается возможного столкновения левых и монархистов в России.

Мне пишут: это фигня, этого не будет, а будет революция понаехавших «азиатов».

Нет, любую революцию понаехавших «азиатов» Россия стремительно задавит. Национальные столкновения и тем более «парад суверенитетов» возможны только в случае конфликта русских против русских.

Примерный сценарий конфликта я и описал.

Если радикально правые придут в России к власти под лозунгами создания «национальной квартиры», «России для русских» и уже навязшего в ушах «исправления ленинских ошибок», когда национальные республики должны будут превратиться в «русские губернии» – это вызовет немедленную гражданскую войну и распад государства, с которым эти нетоварищи, в отличие от Ленина, никогда не справятся.

Потому что Ленин предложил народам права, и они вняли и остались в России. Бесправие и место в углу «моноэтнической России» – никто не примет. Бездарная попытка украинских кретинов превратить их цветущую многонациональную страну в «национальную квартиру» для одних только украинцев отчего-то ничему здесь крайне правых не научила. Наши по-прежнему думают, что вот у них здесь точно всё получится.

Несколько раз мне написали вчера: монархисты и радикально правые в России – это до смешного малая величина, в лучшем случае – их 1 процент.

Для начала 1 процент в России – это 1 млн человек.

Напомню, что до зимы 2014 года (и даже позже) из Киева шли массовые заверения, что никаких бандеровцев у них нет, это выдумки российской пропаганды.

Ну так вот.

Уже сегодня местом заготовки, активной вербовки потенциальных крайне правых активистов в России являются пара телеканалов и дюжина очень популярных радикально правых сайтов. А также целая сеть блогов, имеющая сотни тысяч подписчиков.

Но и это не всё.

Увы, опасна в этом смысле родная мне казачья среда, многие годы окормляемая идеологами, в сущности неотличимыми от украинских, только работающих на местной специфике. Они с успехом проповедуют, что «казаки – отдельный народ», который геноцидом и голодомором неустанно губили большевики, но однажды возможен (и даже желателен) реванш.

(В ответ на этот абзац, уверяю вас, они обязательно заглянут сюда и оставят дюжину гневных комментариев про «жидобольшевиков» и древнюю казачью самость).

Далее.

Я знаю как минимум трёх радиоведущих, исповедующих радикально антисоветские взгляды, и пару достаточно сильных, хоть и не парламентских партий, активно несущих ту же щедро сдобренную монархизмом идеологию.

Попытки найти с ними общий язык и оговорить варианты национального примирения – ни к чему не привели.

Они отличные, сильные, яркие русские ребята (хотя иногда не совсем русские) – но договариваться они точно не хотят.

Позиция их непримирима. Не только Ленин, но зачастую и Сталин должны быть прокляты и выброшены из истории; все люди, исповедующие просоветские взгляды, обязаны дружно признать, что социализм – зло и что Россия неизбежно будет каяться за грех цареубийства до тех пор, пока царь её не простит.

Схожие взгляды, увы, исповедуют несколько действующих или бывших полевых командиров Донбасса. От красных знамён их недвусмысленно мутит.

То, что если вы, дорогие читатели, кого-то не видите и во что-то не верите, – это означает только то, что вы чего-то в упор не видите и поэтому в это не верите.

Но помните: на Украине никакого большинства для переворота не понадобилось. Им хватило 1-3 процента буйных, пока вся остальная Украина спала.

Да, сегодня с правыми, монархистами, радикально правыми у нас общая задача: взять Киев.

Но при любом исходе это не приведет нас к примирению, как бы искренне я этого не хотел.

Если мы не возьмем Киев и тем более если мы не освободим Донбасс – они скажут: ваш чёртов Ленин всё испортил, все беды от бесовских социалистов, левачков, большевичков и коммунистов. Давайте их немного придушим, чтоб отныне даже не возникали.

На ком-то надо будет сорвать зло неудачи.

Если мы (о, желанное чудо) возьмем Киев, они скажут: наконец-то мы исправили ошибки Ленина и леваков, значит, в следующей серии мы должны посносить Ленину и всем поганым большевикам памятники, въехать в Москву на белом коне – непременно с портретом государя, а возможно – даже в компании нового государя. А следом вытащить Ленина из Мавзолея, чтоб этого демона расклевали галки.

При этом я вовсе не считаю, что радикально правые – победят в России.

Президент наш, заметьте, коммунистов ещё терпит, а вот эту публику осмысленно держит подальше от власти, чётко осознавая, как их риторика скажется на многонациональной России, если они возьмут управление страной хотя бы на неделю.

Примерно представляю этот сценарий: страна тут же лопнет, будто арбуз, и во все стороны брызнет не сок, а кровяка.

Но, как бы то ни было, нам следует помнить одно.

Любой кризис в России именно эту силу выведет на авансцену.

Не ругайтесь так: я просто вас предупредил. Чего со мной спорить? Смотрите в окно и сами всё однажды увидите.

Никто, впрочем, спасибо и тогда не скажет за расписанный здесь сценарий. Да и не до благодарностей будет.

Но вы в любом случае теперь в курсе.

Источник: dzen.ru